Gudrun BAUDISCH
(Pöls 1907 - 1982 Salzburg) "Pferd" Ausführung Hallstätter Keramik, schwarz staffiert, teils rot glasiert, an der Unterseite eingepresstes Monogramm: GB W und Hallstatt Austria, Höhe 14,5 cm , Länge 21,5 cm Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Gudrun BAUDISCH
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |